воскресенье, 19 июня 2011 г.

Итоги проекта Рабочие выходные в Краснодаре - часть 2.


Заметку написала Алена Чередниченко:


"Итак, 11-12 июня в Краснодаре прошел финал первой (но не последней) части проекта Рабочие выходные!
4 месяца плодотворной работы, регулярных встреч, действий, знакомств, проб и ошибок не прошли зря.
Мы достигли следующих результатов:
1. Участница проекта Дамира Шартдинова и ее команда прошли в полуфинал конкурса стартапов Opera Startup Awards.Желаем ей удачи в финале!
2. Владимир Салий занял 1 место на Startup Point и уже нашел инвесторов для своего проекта!
3. Две команды из Краснодара (12 апостолов и Mar OS) заняли 1 и 3 места среди 11 команд в Москве в конкурсе, проводимом Marussia Virgin Racing и будут участвовать в следующем этапе! Удачи!
4. Дамира Шартдинова, Мария Ратнер и их проекты прошли городской и краевой этапы отбора в конкурсе "От Идей к делу". 
5. Анастасия Тужилкина, Петр Поплавков, Дамира, Шартдинова, Кранда Олеся и Киселев Павел прошли отбор и поедут тестировать свои проекты на Селигер!
6. Ииии....наконец, Владимир Салий и его проект 2Click выиграл конкурс 1K в рамках проекта Рабочие выходные и честно заработал приз в 30 000 рублей! Поздравляем! 

Кроме этого, были сформированы и другие команды и проекты - Вики Каталоги, ФотоЛаб, и другие, которые, как мы надеемся, еще покажут себя в будущем.

В целом, участники проекта получили новые знания в области креативного мышления, бизнес моделирования, дизайна идей, 
искусства презентаций, мировых трендов, историй успеха, социальных медиа, и многого многого другого. В рамках программы была также проведена сессия Фонда Начинай, с приглашенным руководителем Бизнес-инкубатором OpenInnovation при Фонде Сколково Олегом Манчулянцевым, приглашались для выступлений успешные бизнесмены Краснодара и Краснодарского края, такие как Вартан Вартанян, Оксана Зенченко, Тахир Холикбердиев, Михаил Лапушинский, Вячеслав Строганов,и другие. 

Рабочие выходные 1.7 были проведены в Сочи и приурочены к Международному молодежному научно-инновационному форуму "Бизнес-инкубаторы как основа регионального развития", и в этой сессии поучаствовали в том числе польские делегаты из бизнес-инкубатора Люблинского политехнического университета! На этом workhop прошла первая сессия НАЧИНАЙ в Сочи (при поддержке ОАО "РВК")

Организаторы выражают благодарность:
Всем слушателям программы, которые много трудились и честно проводили каждые вторые выходные на протяжении 4 месяцев с нами, на РВ;

Всем приглашенным гостям, которые тратили реализовали драгоценное время, чтобы поделиться опытом с нами;
Олегу Манчулянцеву, который за одни выходные умудрился продвинуть всех вперед настолько, насколько мы и мечтать не могли, и подарил новые контакты (кстати, это мероприятие НАЧИНАЙ подержали ОАО "РВК";
Антону Кофанову и руководству РГТЭУ (КФ) предоставившему нам площадку с волшебными условиями для проведения финала и одной из сессий Рабочих выходных;
Кубанскому государственному университету, за место для проведения мероприятий на протежении всех 4 месяцев;

А также, профессору Ворониной Людмиле Анфимовне, спонсору, главному участнику всех сессий, помощнику и идейному вдохновителю, без которой вообще всего этого не было бы!
Лично от себя хочу также поблагодарить мою помощницу Александру Матюшину и пожелать удачи всем ребятам и командам, ждем всех осенью на Рабочие выходные часть 2"


1 комментарий: