воскресенье, 28 августа 2011 г.

инструменты и фишки new media. via Наталья Кречетова, ARG

На этот раз разбираем статью с Mashable:

40 New Digital Media Resources You May Have Missed

Наташа выбрала и подробно описала в своем блоге 10 Free Google Chrome Apps for Increased Productivity


Читаем и устанавливаем!

StayFocusd
Если вы постоянно отвлекаетесь на соц.сети - ВКонтакте, Twitter, Facebook, различные игры и интернет-магазины... вместо того, чтобы работать, то это приложение позволит заблокировать все эти отвлекающие моменты на определенное время. 
Для этого необходимо настроить список запрещенных сайтов и лимит времени. И вперед - трудиться, трудиться и еще раз трудиться!








Large Document
Попрощайтесь с ограничением в 10 Мб для документов в почте. 
Расширение Chrome преобразует файл в URL, которым вы можете поделиться! 
Очень нужное приложение для дипломных и курсовых работ, огромных брифов и предложений.











Docs PDF/PowerPoint Viewer
Вместо того чтобы ждать загрузки документов - откройте Docs, PowerPoints и PDF-файлы непосредственно в браузере Chrome.













Yast
У вас каждая минута на счету и хочется использовать ее максимально эффективно? Можно узнать, сколько времени вы тратите на обед, завтрак, перекуры и кофе.
Приложение генерирует табель учета рабочего времени. Можно обозначить цветом разные временные потребности и более продуктивно использовать время!














TabCloud
У вас во вкладках такой же беспорядок, как у меня? Постоянно открыто по 20+ штук? И все время откладываете на потом, а в итоге, они случайно сбрасываются и исчезают навеки? ;)
TabCloud позволяет сохранять просматриваемые сессии и просмотреть их позже в любое удобное время.
Если вы открыли 30 вкладок одновременно и не успели их досмотреть, то просто сохраните набор вкладок и вернитесь к нему в любое время!
Так как они находятся в облаке, вы можете получить доступ к вкладкам с любого компьютера.













Захват экрана
Очень полезная и нужная штука - когда хочешь показать коллеге или другу, что ты сейчас видишь на своем экране. Очень часто ссылка не подходит, ведь это может быть что-то динамическое, и возможно, появившееся только у тебя. 
Вот тут-то "захват экрана" и пригодится! Очень часто пользуюсь этой функцией!










Popchrom
Приложение для экономии времени при написании однотипных ответов. 
Допустим, вы добавить "ЛМК", как синоним для "дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы." После того как вы сохранили настройки, все, что вам нужно сделать, это навести мышку на сокращенный ярлык - в нашем случае, "ЛМК" - и нажать Ctrl + Space. Расширенный текст заменит аббревиатуру.


HootSuite
Он объединяет несколько соц сетей в одном интерфейсе, а также мониторит в режиме реального времени по заданным параметрам, это может быть слово, хештег, персонаж... 
Благодаря ему пропадает необходимость заходить на десяток сайтов и нажимать кучу кнопок - просто правильно настройте HootSuite! 
Также, можно настроить отсроченную публикацию, например - уехали вы в лес, а сообщения в Twitter и Facebook идут в реальном времени! ;)













Read Later Fast
Если вы часто отвлекаетесь, читая интересную историю, на которую вы наткнулись в течение рабочего дня, Read Later FAST поможет избавиться от этой привычки. 
Вместо того, чтобы забыть о всех многочисленных интересных ссылках, это приложение будет сохранять ваши историю просмотров в простой в использовании почтовый ящик для чтения "на потом"




Google Calendar Checker
Вместо того, чтобы лавировать между работой и графиком, можно просто установить это приложение, которое будет вести обратный отсчет до следующего участия в углу окна браузера. 
Но для этого нужно заполнять ГУГЛ-календарь ;)








Установила себе приложения: TabCloud и Захват экрана, а также Google Calendar Checker 

оригинал поста на http://nsuperelka.blogspot.com/2011/08/10-google-chrome.html

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий