пятница, 12 августа 2011 г.

инструменты и фишки new media. via Алексей Тодираш, ARG

Начинаем серию-разбор статьи на Mashable
45 New Digital Media Resources You May Have Missed


Леша Тодираш выбрал 5 Essential LinkedIn Apps for Sales Teams. Вот его комментарий: 

Коротко о главном: 5 Essential LinkedIn Apps for Sales Teams- тут рассматривают *вопрос о том, что LinkedIn – это, помимо проф. соц. сетки, еще и возможномть для создания лидов.
Основой для лидов служат аккаунты сотрудников компании (в основном сотрудники отдела продаж), на которых размещается информация о деятельности компании.
Информация размещается при помощи приложении: 1) WordPress – приложение для связи блога (сайта) с LinkedIn’ом. По словам перца, который рассказывает о приложениях, 20 % траффика в его блоге приходит из LinkedIn (то ли трафика так мало, то ли чел. очень популярен на LinkedIn). 2) SlideShare – привязка аккаунт SlideShare. Леша К. уже пользуется. 3) Box.net возможномть размещать на своем аккаунте документы. 4) TripIt my travel возможно рассказатьсвоим о своих планах на путеществие и согласовывать встречи. 5) Events – Обмен мероприятиями, которые собираешься посетить. Если эта программа установленна у людей из твоей “сети”, то видишь кто куда идет. Опять таки для планирования встречь.

Вторая статья 3 Terrific Tools for Social & Mobile Viewing Audiences – статья о стартапах, которые привлекли внимание редакции. 
*SocialGuide: Social Media Meets TV Guide – фактический это сервис по мониторингу соц. сетей (в основном твиттера) на предмет упоминания ТВ сериалов и создания их рейтингов на основе этого мониторинга. 
*Smivi: Smart Video Search – сервис по поиску видео, возможность найти видео не только на ютубе но и на других площадках. На данный момент индексируются след. площадки:YouTube, TED.com or ESPN.com.
*Sparkatour: Mobile Phone Museum Tours – программа для смартфонов, которая позволяет создавать аудио/видео гид по музею. Ориентирована на небольшии музеи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий