вторник, 16 августа 2011 г.

инструменты и фишки new media. via Инна Перминова, ARG

продолжаем серию-разбор статьи на Mashable
45 New Digital Media Resources You May Have Missed

Инна Перминова 
выбрала 
10 Fascinating Facts About Mobile Phones

Вот её комментарий:




10 интересных фактов о мобильных телефонах:
1. Первый звонок по мобильному Motorola был сделан в 1973 по Мартиным Купером в Нью-Йорке. Он позвонил своему конкуренту Джоэлю Энгелю из AT&T. В Британии в 1985 г.
2. Первый смартфон дебютировал на конференции во Флориде в 1993. SImon был 1-й КПК, с ЖK-дисплеем и сенсорным экраном . Дизайн IBM.
3. Есть различные теории, кому принадлежит заслуга технологии текстовых сообщений. Но создание sms приписывают немцу Хиллебранд Фридхельму. Работая в группе GSM он придумал концепцию 128-байт. Ограничения были очевидны. Рассказывают, как он в 1985 экспериментировал и дела пометки на пишущей машинке, чтобы придумать идеальную длину сообщений. Он подсчитывал кол-во букв, цифр, знаков препинания и пробелов на странице. Измерял рекламные объявления. И почти всегда длина сообщений была равна 160 символов.
4. У вас были случайные вызовы, когда клавиатура не заблокирована, то набирается обычно телефоны первые в списке контактов. У кого Имя или фамилия начинается на “А”, наверно жутко раздражаются.
Для аварийно-спасательных служб эта более серьезная проблема.
По данным национальной ассоциации экстренных вызовов доля случайных вызовов от 911 составила 70%! В Британии этот показатель достиг 11 000 звонков в день.
5. Самые дорогие в мире мобильные телефоны.
IPhone 4 “Diamond Rose” о т Стюарта Хьюза стоит $ 8, 184,968.42
В придачу 500 безупречных бриллиантов на 100 карат, розовое золото Apple, логотип с 53 бриллиантами, ан главной кнопке розовый , 7,4-каратный бриллиант или 8 каратный цельный брилиант
6. Умные инженеры разработали уникальные способы маскировки антенных башен. Их маскируют знаки, циферблаты часов, водосточные трубы, телефонные столбы, даже на крыше церкви и флюгера. Но самая популярная маскировка – в США в пластиковых деревьях!
7. Мобильные фобии:
a)Telephone phobia – страх принимать и звонить
b)Nomophobia – страх быть вне контакта, в не зоне доступа и т.д
c)”Ringxiety” или “fauxcellarm” – когда вы слышите (чувствуете), что звонит телефон, хотя на самом деле это не так
d) Frigensophobia – страх, что телефон приносит вред вашему здоровью
8. Голосовая почта придумана в 1986 Скоттом Джонсоном на пиццу.
Дальше не совсем поняла про правовые вопросы.
9. Textonyms.
набрав “4663”
Раньше Textonyms сделал кроссый и по сей день, более 100 млн. овер с мобильного телефона на реальную жизнь. ...
10. Вы думаете, что это IPhone? Он несомненно он очень продаваемый, около 100 млн. продано, но самым популярным телефоном в мире является Nokia 1100. Более 250 млн. продали после запуска в 2003, Nokia 3210 и 3310 также в лидерах по продажам, а в Motorola RAZR закрывает пятерку лидеров телефонов.
to be continued...

Комментариев нет:

Отправить комментарий