пятница, 11 января 2013 г.

Google открыл регистрацию на второй курс продвинутого поиска

Если вы хотели бы уметь находить ответы на вопросы типа «Какое историческое кафе вдохновило стихотворение лауреата Нобелевской премии?» или «Какие из победителей последних трёх чемпионатов мира среди бариста не использовали бобы из своей страны?», то Google приготовил для вас онлайн-курс продвинутого поиска. (Причём это уже второй.)

При поиске ответов на вопросы, которые нельзя найти с помощью одного запроса, поиск может быстро превратиться в целое исследование. Как пишет Дэн Рассел, занимающий в Google прекрасную должностьтехнического убер-руководителя по качеству поиска и счастью пользователей, новый курс продвинутого поиска поможет получить более глубокое понимание того, как стать лучшим исследователем.

Как обещается, на протяжении курса участники на порядок улучшат свои навыки поиска с помощью современных и независимых поисковых задач, будут работать над решением поисковых задач вместе, а также смогут задавать вопросы поисковым экспертам Google через видеовстречи в Google+ и через форум программы. 

Зарегистрироваться для участия в программе можно уже сейчас на страницеpowersearchingwithgoogle.com/course/aps. Курс начнётся 23 января и продлится до 8 февраля. Успешно окончив курс, участники получат сертификат о его прохождении.




Комментариев нет:

Отправить комментарий